Лучший по профессии


Лучший по профессии


Будущие предприниматели, кулинары, медики и автослесари проверяли на качество свои знания. Ежегодный конкурс "Лучший по профессии" проходил в межшкольном учебном комбинате № 3.


Каждая группа получила пакет контрольных заданий, по которым жюри и будет оценивать, кто из них лучший по профессии. Этот конкурс организован для недавних выпускников Лучший по профессиишкол. Они уже сделали свой выбор и отучились кто год, а кто и полтора.

ЛИДИЯ ШУЛЯТЬЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МЕЖШКОЛЬНОГО УЧЕБНОГО КОМБИНАТА №3: «Это мероприятие запоминающееся, потому что ребята показывают себя с необычной стороны, они показывают свое мастерство».

На этом конкурсе можно отследить, какая из профессий пользуется наибольшим спросом и у кого. На экономические направления ажиотаж спал. Но ребят привлекает рекламная деятельность.

Среди продавцов, и это вполне предсказуемо, одни девчонки. Если они сдадут экзамены хорошо, могут хоть завтра устроиться на работу. Найти место им поможет учебный комбинат. А здесь сдают экзамены будущие медицинские работники. По окончании курсов каждая девушка сможет работать младшей медицинской сестрой. Повальное увлечение Лучший по профессииизделиями ручной работы, тоже сказывается. Группы батика, плетения на коклюшках и резьбы по дереву тоже пользуются успехом и у молодого поколения.
Среди тех, кто выбрал педагогику, много мальчиков. Этим летом они будут проходить практику в школьных лагерях и лагерях отдыха в качестве вожатых.

ИГОРЬ САВИНЫХ, ШКОЛА № 59: «Я эту выбрал эту специальность, потому что мне нравиться общаться с детьми, мне эта профессия кажется интересной».

Еще вчера профессия повара казалась типично женской, сегодня она пользуется популярностью и у юношей. Группы автослесарей тоже не пустуют. И для жизни пригодиться и без работы не останешься.

Анастасия Каминская
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама