Власть в режиме он-лайн


Власть в режиме он-лайн


Власть в режиме он-лайн. Теперь за заседаниями первых лиц региона можно следить в прямом эфире официального сайта Правительства области. В числе самых активных зрителей первой интернет - трансляции оказались школьники и студенты. Как власти удалось выйти в глобальную паутину и "не зависнуть"?


Власть в режиме он-лайнТеперь главный хранитель информационных систем Правительства области - еще и режиссер по совместительству. Тремя камерами по периметру зала заседания Александр Панкратов управляет с пульта. Камеры высокой четкости позволяют максимально увеличить размер объекта. Подобные камеры специально используют для съемок с воздуха.

АЛЕКСАНДР ПАНКРАТОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Один большой экран, 4 плазменные панели, 14 секторов - мониторы, и 3 видеокамеры для проведения интернет - конференций».

Такие системы интернет- конференций установили сразу в трех залах Правительства. Об экономии интерне т-трафика говорить не приходиться. Всего 300 килобит в секунду при Власть в режиме он-лайнсреднем качестве изображения. Передачу видеоданных и их кодирование осуществляет - кодек последней разработки.

НИКИТА БЕЛЫХ , ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Добрый день коллеги! Сегодня и впредь наши заседания будут в он-лайн режиме. Наверное, зрители уже запаслись попкорном».

Попкорном может и запаслись. Но вот интерес обсуждаемых вопросов был огромным. Когда еще увидишь вот так, в "живую", принятие важных документов в жизни всей области. Старшеклассников, по ту сторону монитора заинтересовало реформирование образования.

А в это время, но уже в другой точке Кирова, студенты обсуждали величину прожиточного минимума. Этот вопрос также рассматривался Правительством в он-лайн режиме.

ДАНИЛА ОКСЕНТЮК, СТУДЕНТ: «Мне, как менеджеру, это будет интересно тем, что я могу увидеть, как принимаются решения, какая обстановка будет в дальнейшем».

Кировская область пока - пионер в подобных официальных трансляциях среди других субъектов страны. В дальнейшем, как заявил губернатор, в постоянном он-лайне будут находиться и главы всех районов области.
 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама