Соглашение о взаимодействии


Соглашение о взаимодействии


Подписано соглашение о взаимодействии между кировским управлением федеральной службы исполнения наказания и Уполномоченным по правам человека в нашем регионе.
 
Соглашение позволит осуществить более эффективное сотрудничество в области обеспечения защиты прав и свобод осужденных. Если ранее жалобы и обращения от лиц, находящихся в местах лишения свободы, могли быть направлены только федеральному уполномоченному по правам человека при президенте, то сейчас эти вопросы будут решаться непосредственно внутри региона.

Соглашение о взаимодействииВАЛЕРИЙ ТАИРОВ, НАЧАЛЬНИК УФСИН по КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня много уделяется внимание правам человека в местах лишения свободы. Владимир Владимирович будет знать ситуацию в исправительных учреждениях».

ВЛАДИМИР КЛИМОВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Моя главная задача не в контроле за соблюдением законов, для этого есть прокурор, а в том, чтобы смотреть за соблюдением общечеловеческих ценностей и морали, чтобы людям не было там холодно, голодно, грязно».

Добавим, что в планах уполномоченного по правам человека в Кировской области Владимира Климова заключить подобные соглашения о сотрудничестве с прокуратурой, органами юстиции и другими надзорными ведомствами.

 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама