19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

"Служа закону - служу народу"




"Служа закону - служу народу". Сотрудники управления по конвоированию УФСИН принимали присягу. На торжественной церемонии побывала и наш корреспондент Валентина Палкина.


"Служа закону - служу народу"Достойно переносить трудности, служить честно поклялись молодые сотрудники управления по конвоированию. Максим Набоких уже давно решил пойти в уголовно-исполнительную систему. И не случайно. Его отец тоже работает здесь.

МАКСИМ НАБОКИХ, СОТРУДНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНВОИРОВАНИЮ: «Я видел, как он несет службу, и тоже решил тоже связать жизнь».

Владимир Анатольевич Афанасьев прослужил в конвойной службе тридцать лет. В памяти и холодное лето 53-го, и освобождения из лагерей, и амнистии. Ничего общего с "Служа закону - служу народу"сегодняшней службой, не те времена, не те законы. Но качества, которыми должны обладать сотрудники, остались прежними.

ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАН УИС: «Молодым сотрудникам - выше бдительность, не нарушать устав, ни в коем случае не вступать в запрещенные связи, в этом основа этой службы».

Впереди у молодых сотрудников управления по конвоированию - первоначальная подготовка и работа стажерами. Только после этого им доверят сопровождение спецконтингента.

Валентина Палкина
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама