Инновационное обучение


Инновационное обучение


Жемчужиной российского образования назвали гимназию города Кирово-Чепецка на всероссийском образовательном форуме. Сразу несколько проектов, созданных учителями гимназии, удостоились внимания жюри и организаторов форума.
 
Преподаватель иностранного языка Наталья Большакова с гордостью демонстрирует хрустальную жемчужину. Этот приз всероссийского форума она получила за создание в школе гимназического совета, Инновационное обучениецель которого - внедрять и использовать интересные идеи родителей и детей.

НАТАЛЬЯ БОЛЬШАКОВА, АВТОР ПРОЕКТА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ ГИМНАЗИИ №1 г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «И ученики, и учителя, и родители участвуют в анализе нашей деятельности, они имеют возможность вносить конкретные предложения, участвовать в реализации этих предложений, в проектной деятельности и в результате становятся соуправленцами».

Другой проект, который так же получил активное признание на форуме - это использование на уроках интерактивной доски. Сейчас в первой гимназии Кирово-Чепецка шесть таких Инновационное обучениедосок, в будущем здесь планируется использовать новое оборудование практически на всех уроках.

АЛЕКСАНДР ХОДЫРЕВ, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ № 1 г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «Тот опыт, который накоплен, мы сейчас распространяем на других членов педагогического коллектива, чтобы коллектив был готов к использованию современного оборудования, чтобы уроки были интересные, качественные, эффективные».

Вот как раз преподаватели физкультуры, хореографии и труда осваивают приемы работы с интерактивной доской. Преподаватель изобразительного искусства рассказывает Инновационное обучениеновоиспеченным ученикам, насколько электронная доска ускоряет процесс обучения и действительно превращает его в веселую игру.

ЕЛЕНА БАРМИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА ГИМНАЗИИ №1 г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «С детьми мы попробовали со вторыми классами один раз и все, им показала инструменты, они намного быстрее осваивают эту программу, чем взрослые».

Сегодня все участники учебного процесса, включая и родителей, участвуют еще в одном крупном проекте - пишут три тома гимназической энциклопедии, по случаю грядущего двадцатилетия учебного заведения. И этот урок, когда даже физруки включили использование компьютерных технологий в свои занятия, несомненно, станет еще одной главой школьной истории.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама