Пожар в Петрино


Пожар в Петрино


За прошедшие выходные в области зарегистрировано 34 пожара. Погибло 2 человека, травмировано 5. Жители одной их деревень поблизости от Слободского решили прибраться на территории своего села и сжечь прошлогоднюю траву. Сухая погода, ветер и беспечность людей сделали свое дело. Начался сильный пожар.
 
Рано утром в деревне Петрино Слободского района начался пожар. Столб дыма высоко поднимался в небо и был виден за несколько десятков километров. Горели несколько домов и сараи с дровами. Пламя быстро объяло почти половину деревни и грозило перекинуться на соседние здания и лес. Но вовремя приехали пожарные.

Огнем уничтожено три дома, из них один принадлежит местному священнику, а два других - военным. Жители окрестных деревень и сами погорельцы пытались усмирить огонь Пожар в Петриноподручными средствами в то время, как пожарные поливали водой соседние деревянные здания. Они готовы были вот-вот вспыхнуть. Воздух на расстоянии 50 метров от пожара был так раскален, что чуть было не оплавилась пластмасса на объективе нашей видеокамеры.

СЕРГЕЙ ШАКЛЕИН, НАЧАЛЬНИК КАРАУЛА ПАЖАРНОЙ ЧАСТИ 48 ОФПС 11 г. СЛОБОДСКОЙ: «Предположительная причина возгорания - горящая трава. Огонь из-за ветра быстро перекинулся на здания».

Дом Михаила Штефко не пострадал от пожара, но сгорели дома его друзей. Трагедия вызвала у жителей деревни сильный шок.

Пожар в ПетриноМИХАИЛ ШТЕФКО, ЖИТЕЛЬ ДЕРЕВНИ ПЕТРИНО: «Я не знаю, кто поджог, не знаю, не видел».

Примерно через час после приезда пожарных огонь удалось локализовать.

Спасти горящие дома было уже невозможно. Жителям оставалось только наблюдать, как рушатся крыши и стены, осознавая свою беспомощность. Многие пытались заснять происходящее на камеры своих мобильных телефонов.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама