Безопасное колесо


Безопасное колесо


Многим из них нет еще и десяти, а они уже легко ориентируются на дорогах, правда, пока в роли пешеходов, могут оказать первую медицинскую помощь и виртуозно владеют двухколесным транспортом. Сегодня в областном центре стартовал первый этап конкурса "Безопасное колесо".
 
Безопасное колесоСегодня у девятилетнего Григория Щенникова своеобразный дебют. Он впервые принимает участие в соревнованиях общегородского уровня. Первый блин не оказался комом. Безошибочное выполнение всех элементов -и максимальное количество зачетных баллов. Хотя результат вполне предсказуемый, учитывая водительский стаж Гриши за рулем двухколесного транспорта.

ГРИГОРИЙ ЩЕННИКОВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ № 37: «Начал кататься в 4 года. Сначала на четырехколесном, потом на двухколесном».

Фигурное вождение-это только первый этап конкурса. Следующий -автогородок. Участники делятся на пары, и поочередно примеряют на себя роль как пешехода, так и водителя. Подкованные в теории дети без труда могут правильно назвать любой дорожный знак, ошибки в этой секции соревнований случаются крайне редко. По словам инспекторов, в текущем году ситуация на дорогах остается удовлетворительной - об этом свидетельствует процент аварийности, который резко пополз вниз. Другое дело –ДТП с участием детей. Как раз здесь наблюдается противоположная картина.

Безопасное колесоКОНСТАНТИН КЛАБУКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСПЕКТОРА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО Г.КИРОВУ: «Цель таких мероприятий - снизить кол-во ДТП с участием детей, путем привития им правильного поведения на дорогах города».

Победители городских этапов примут участие в аналогичных областных соревнованиях. Лучшие из лучших будут защищать честь нашего региона уже на общероссийском уровне.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама