Телефон доверия


Телефон доверия


Психолог на проводе. Сегодня во всемирный день детского "Телефона доверия" в Кирове работали сразу 3 "горячие линии". Звонки принимали от детей, подростков и взрослых. Родителей, в частности, интересовали вопросы психологического влияния на ребенка. Как объяснить: что такое хорошо - не повышая голоса и не применяя силы?
 
Целый день, посменно, у телефона дежурят сотрудники центра психолого-педагогической помощи населению. "Горячая линия", буквально, раскалялась от вопросов родителей. Семейные проблемы - типичны. Ребенок не слушает наказов отца. Отчаянный родитель считает, что кроме психологического насилия - нет способа наладить контакт.
Телефон доверияМАРГАРИТА ГОЛОФАЕВА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ: «Если ребенок испытывает эмоциональное, психологическое насилие, у него возникнут в дальнейшем проблемы, чтобы этого не произошло, родители должны быть более гибкими в воспитании детей».

Согласно диагностике, которую в центре проводили среди обращающихся детей, практически 100 процентов жалуются на психологическое давление со стороны взрослых. Половина - на физическое насилие. В международный день детского телефона доверия, специалисты спешат еще раз напомнить контакты. К кому обратиться за помощью?

МАРГАРИТА ГОЛОФАЕВА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ: «Не всегда есть человек, которому можно все рассказать и довериться, а психолог по телефону доверия всегда выслушает, даст какие- то советы».

Сразу три телефона доверия для детей в этот день работали в областном центре. Шквал звонков поступал в Кировский центр социальной помощи семье и детям.
В прошлом году служба «Телефона доверия» получила более 5 тысяч звонков. Самому юному абоненту было 9 лет, самому взрослому - 81 год. Информирование о телефоне доверия - шаг к безопасности ребенка». Эти слова повторяют психологи. Помоги себе и позвони!

ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ - 33-22-33

ОБЛАСТНОЙ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ - 58-69-94

КИРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ - 54-90-40
 




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама