Последний звонок


Последний звонок


Выпускник с доставкой на дом. Во время школьных гуляний милиция будет лояльна к виновникам торжества. На охрану общественного порядка завтра выйдут более двух тысяч стражей порядка.
 
Особое внимание будет приковано ко всем образовательным учреждениям, где прозвенят последние звонки. В местах гуляний самих выпускников - парках и скверах - также будут дежурить наряды ППС и дорожная милиция. К трезвости ума призывают не только подростков, жажда которых к алкогольным напиткам будет очевидна. В случае продажи Последний звонокнесовершеннолетним спиртного - владельцев торговых точек ждут штрафы. До 40 тысяч рублей - для должностных лиц. К сознательности призывают и родителей. В прошлом году 19 из 340 правонарушителей без капли стеснения купили своим детям спиртное.

ЕЛЕНА ЖАРКОВА, НАЧАЛЬНИК 2 ОТДЕЛА УОДУУМ И ПДН УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас ничего не меняется, по закону несовершеннолетним запрещается пребывать в общественных местах в ночное время». 

Добавим, во время ночного променада всех нетрезвых выпускников будут за руку приводить в родной дом. Для самых "буйных" в отделах милиции уже приготовили отдельные комнаты. К жаркой ночи готовятся и врачи скорой помощи, в частности, наркологи. В случае нарушения общественного порядка, выпившие молодые люди будут незамедлительно поставлены на учет. Отметим, что последние звонки завтра прозвучат в Кировской области для 18 500 школьников.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама