19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

Последний звонок


Последний звонок


Во всех школах Кирова и области прозвучал последний звонок. Позади у выпускников школьные годы, впереди взрослая жизнь и первое испытание - Единый Государственный Экзамен.
 
87 выпускников, из них половина закончили школу на 4 и 5. Учителям кировской школы №37 действительно есть, кем гордиться и будет о ком скучать. Сегодня они прощались со своими детьми. За годы, которые прошли рука об руку, ученики стали как родные.

ЯНА КОВТУН, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 11 "В" ШКОЛЫ № 37 г. КИРОВА: «Проблемы, конечно, были, но я безумно счастлива, что мы их все преодолели и вышли на финишную прямую, несмотря ни на что».

Последний звонокИЛЬЯ КАРМАНОВ, ВЫПУСКНИК 11 "В" ШКОЛЫ № 37 Г.КИРОВА: «Хочется сказать спасибо учителям, они, конечно, боролись с нами, но смогли воспитать из нас хороших людей».
Эмоции в этот и праздничный и грустный день переполняют всех. И тех, кто носит благородное звание учитель, и родителей, которые вместе с детьми переживали школьные годы, и самих выпускников, тех еще вчера сидели за школьной партой.

ЕЛЕНА СЕМЕНИЩЕВА, ВЫПУСКНИЦА 11 "Б" ШКОЛЫ № 37 г. КИРОВА: «С одной стороны грустно- жалко расставаться со школой, с другой стороны- радостно, впереди взрослая жизнь, новая, самостоятельная».

Последний звонокСлова благодарности в адрес учителей сменялись пожеланиями и напутствиями для уже бывших учеников. Поздравить выпускников пришел и Глава города Владимир Быков. Он хорошо помнит свой последний звонок. Сегодня Владимир Васильевич вспоминает школьные годы, как лучшее время в жизни.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Традиции не меняются. Очень хорошо, что есть такой праздник. Единение учеников, родителей и учителей дает всегда положительный результат».

В нововятской школе № 66 последний звонок прошел со слезами на глазах. Это одна из самых молодых школ в районе и здесь всего два выпускных класса - 33 учащихся.

Последний звонокАЛЕНА МАСЛЕННИКОВА, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ № 66, НОВОВЯТСКОГО РАЙОНА г. КИРОВА: «Класс у нас очень дружный, нам весело вместе, у нас много талантливых ребят».

Два выпускных класса связывает не только дружба. Классные руководители у 11 "А" и "Б" - настоящая учительская семья. Супруги Шулятьевы приехали в нововятскую школу из Омутнинска больше 15 лет назад. Она - учитель русского и литературы, он - историк. Это первый их двойной выпуск, к тому же один из выпускников их сын. Поэтому и праздник Последний звонокполучился по-настоящему семейный.

НИКОЛАЙ И ЕКАТЕРИНА ШУЛЯТЬЕВЫ, УЧИТЕЛЯ ШКОЛЫ № 66 НОВОВЯТСКОГО РАЙОНА г. КИРОВА: «Мы к ним уже привыкли, прикипели, нам тяжело и им тяжело. Мы их любим как своих».

Чтобы школа не забывала о своих воспитанниках, было решено посадить в школьном дворе небольшой сад. Пока это маленькие деревца редкой в наших местах туи, но в будущем они обещают перерасти здание школы. У этого растения крепкие корни и невероятная выносливость, оно всегда стремится вверх, к солнцу. Хороший символ для тех, кто только начинает взрослую жизнь.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама