18 апр 18:15 В Кирове состоялся Чемпионат области по фигурному катанию 18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений

Турнир по фехтованию


Турнир по фехтованию


В спорткомплексе "Олимпийский" прошел юбилейный 10-й всероссийский турнир по фехтованию, посвященный памяти Юрия Морозова. В былые годы он собирал немало известных и титулованных спортсменов. На сей раз организаторам пришлось довольствоваться не столь большим числом мастеров шпаги. В чем причина, выяснил Роман Четвериков.


Вместо десятка регионов только три сумели отправить своих представителей на кировский турнир. Причина кроется в плотном графике соревнований, которые в июне следуют, Турнир по фехтованиюбуквально, друг за другом. Таким образом, Морозовский турнир попал между Первенством Европы среди ветеранов и окружной спартакиадой, Кубком России и молодежными играми.

СЕРГЕЙ ТРУХИН, МАСТЕР СПОРТА ПО ФЕХТОВАНИЮ: «Чем больше занимается людей, тем выше будут результаты».

Несмотря на объективные проблемы по набору участников, на фехтовальных дорожках все же было, на что посмотреть. Например, на то, как местные мушкетеры ловко и с легкостью добирались до призовых мест. Солидный медальный куш был сорван еще в первый день турнира, когда проходили поединки в личном первенстве. Особый настрой хозяев чувствовался и в отношении командных боев. Ведь за победу боролись пять кировских команд.

Турнир по фехтованиюВЛАДИМИР ПОГУДИН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ФЕХТОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Старались, чтобы была интересная борьба, что бы ребята получали разряды, и опыта набирались».
Единственной преградой на пути к первому месту оказалась сборная Перми. До финала она добралась благополучно, минуя барьеры в лице не слишком сильных кировских коллективов. Но в решающем матче её ожидала встреча с ведущими фехтовальщиками области.

Прогнозы в спорте, как известно, дело не благодарное. Финал поначалу складывался в пользу нашей команды. Но затем пермяки дали понять, что приехали в Киров не отбывать номер. Тем более, когда разыгрывается золото турнира. Победителем из довольно упорного поединка вышли кировчане, превзошедшие соперников всего на три укола. 45-42. И такой по увлекательный накалу бой, по мнению тренеров, был только на руку местным спортсменам. Ведь они получили неплохую боевую практику перед ближайшим ответственным стартом. Окружным этапом спартакиады России.
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама