19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций 19 апр 15:45 К юбилею Кирова начался ремонт фасадов домов у Вечного огня

Новая детская площадка


Новая детская площадка


В Нововятском районе Кирова открылась новая детская площадка. Горки, карусели, качели и песочница - плод совместных усилий жителей Нововятска и депутата Сергея Лузянина.
 
Все помнят, как в 90-х и начале 2000-х практически никто не занимался детскими площадками. Качели ржавели, песочницы уходили буквально сквозь землю, а на редких Новая детская площадкаскамейках во дворе часто сидели нетрезвые компании, отпугивая и взрослых, и детей. Ситуация постепенно выправляется к лучшему.

ГЕННАДИЙ ПЛЕХОВ НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО НОВОВЯТСКОМУ РАЙОНУ г. КИРОВА: «Если говорить про Нововятский район Кирова, то это ежегодно восстанавливается и делается заново около 10 площадок. Это первая, но не последняя ласточка в 2010 году».

Сергей Лузянин со своими товарищами запланировал в этом году обустроить в Нововятске еще 4 детские площадки. Депутат находит спонсоров и привозит оборудование. А местные жители своими силами устанавливают качели, горки, строят песочницы, возводят домики.

СЕРГЕЙ ЛУЗЯНИН ДЕПУТАТ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ: «Это один из тех вопросов, с которыми к нам часто обращаются».

Кроме детских дворов, остро стоит необходимость в постройке спортивных площадок для тинэйджеров. Молодежь в последнее время стала увлекаться скейт-бордингом, паркуром. Сейчас юные экстремалы катаются, где придется. Специального места с мини-трамплинами, препятствиями и дорожками в Кирове нет. Но в скором времени, обещает Сергей Лузянин, оно появится.

Новая детская площадкаСЕРГЕЙ ЛУЗЯНИН ДЕПУТАТ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ: «Сейчас много детей занимаются экстремальными видами спорта, им нужна специальная площадка. Мы работаем над этой проблемой».
 
А дети уже начали осваивать новую игровую территорию. Особой популярностью пользовались качели. Прочные, на стальных цепях и удобными деревянными сидениями.

АДЕЛИНА СКРЯБИНА: «Мне очень нравится эта площадка. И качели, и домик, и горка – всё».

Открытие игровой площадки стало настоящим праздником, с песнями, стихами. Через 15 дней будет готова еще одна детская площадка в Нововятске - на улице тренера Пушкарева. Сергей Лузянин не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди обустройство детского сада в слободе Сошени и еще одной детской площадки в Радужном.
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама