Мир детства


Мир детства


В преддверии Дня защиты детей в Кирове прошла выставка "Мир детства". Этот социальный проект оказался чуть больше, чем просто выставка. Ребят ожидали увлекательные мастер-классы, конкурсы, призы и мультфильмы. Словом, настоящий праздник, который заставил и многих взрослых вспомнить свой мир детства.

 

Мир детстваДля многих - и детей, и взрослых - "мир детства" преподнес приятные сюрпризы. Так, например, Президент Вятской Торгово-промышленной палаты Николай Липатников никак не ожидал здесь встретиться с учениками и преподавателями своей родной 32-й школы. Воспоминания нахлынули теплой и доброй волной.

НИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ ПРЕЗИДЕНТ ВЯТСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ: «Я жил в этом районе, а когда мы переехали, принципиально не стал переходить в другую школу, и ездил в 32-ю школу на автобусе».

А ученики 32-й школы в это время увлеченно собирали мягкий конструктор-пазл. Этим детям, выросшим в техногенном 21 веке, сейчас было сложно представить, что еще каких-Мир детствато 20 лет назад их сверстники вместо компьютера увлеченно играли в настольные игры. И рисованные пазлы могут быть подчас гораздо интереснее компьютерных аркад и анимашек.


Эта выставка еще раз напомнила взрослым, каким разнообразными были и могут быть развлечения для детей. И как важно вернуть нынешних детей из виртуальной реальности в осязаемый, теплый и не менее увлекательный мир настоящей полезной игры. Также на выставке любой ребенок мог побывать на мастер-классе по народным промыслам и попробовать себя в ремесле своих прадедов.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама