День социального работника


День социального работника


Сегодня в нашей стране свой профессиональной праздник отмечают социальные работники. Особенно ценен труд этих людей за "колючей проволокой", где представители этой профессии являются главным связующим звеном между осужденными и государством.
 
В хорошем настроении и в добром расположении духа каждый день она приходит на любимую работу. Трудовые будни социального работника Галины Сырчиной - ежедневная борьба за справедливость и за права осужденных, которые в отличие от обычных людей изолированы от остального мира и не могут решать проблемы, связанные, например, с выплатой личной пенсии или получения пособия по инвалидности. Решение этих вопросов особенно актуально, если учесть профиль учреждения -здесь отбывают наказание осужденные с самыми разными видами заболеваний.

День социального работникаВ ЛИУ номер двенадцать этот осужденный попадает уже не в первый раз. После освобождения опять оступился и вновь оказался за колючей проволокой. На приеме у Галины Сырчиной он признался, что на свободе потерял документы и теперь не может получить пенсию.

ГАЛИНА СЫРЧИНА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ ЛИУ № 12 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Восстановим паспорт, постараемся в короткие сроки и назначим пенсию».

Жилищные вопросы, социальная работа с лицами без определенного места жительства, бракоразводные процессы, работа с сиротами - все это ложится на плечи социального работника. Вся бумажная работа и обивание порогов инстанций - непосредственная обязанность Галины Сырчиной.

Отдельное место в работе соцработника занимает помощь осужденным, которые готовятся выйти на свободу, например, помочь освободившемуся, у которого есть рабочая специальность, устроиться на достойную работу.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама