Всероссийский фестиваль "Играй, гармонь"


Всероссийский фестиваль


Всероссийский фестиваль "Играй, гармонь", который ежегодно проходит в городе Иваново, в этом году звучал вятскими голосами. Четыре премии по итогам конкурса отправились в Кировскую область.


Всероссийский фестиваль "Играй, гармонь"Эту песню нововятский квартет "Оказия" исполнял на фестивале в Иваново. Они только вышли на сцену и сразу покорили и жюри, и зрителей. Простые пенсионеры, у которых нет даже музыкального образования, стали лауреатами одиннадцатого всероссийского фестиваля "Играй, гармонь!"

ГЕННАДИЙ БАРТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КВАРТЕТА "ОКАЗИЯ": «Техника конечно у них лучше, чем у нас, но что-то видимо в нас есть хорошее, мы открывали гала-концерт, доверили нам».

Всероссийский фестиваль "Играй, гармонь"На этот раз география конкурса была настолько обширна, что присутствие в списках гармонистов из Германии, Израиля и даже с Камчатки, казалось само собой разумеющимся.
ВАЛЕРИЙ АРХИПОВ, УЧАСТНИК КВАРТЕТА "ОКАЗИЯ": «Иваново - это Мекка всех гармонистов, так как в 11 раз проходит фестиваль».
Этот фестиваль стал для Кировской области триумфальным. Жюри покорили девчата из Кумен, мужское трио из Афанасьево, частушечница Зинаида Шубина из Марадыково, а Антону Малышеву из Верхошижемья и ансамблю "Оказия" губернатор Ивановской области подарил шуйскую гармонь, на которой участники нововятского квартета тут же исполнили наигрыши своей малой родины.
 

 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама