Второе дыхание "Академии - Глобус"


Второе дыхание


Главный тренер "Академии - Глобус" Алексей Пономарев развеял слухи как о повышении в классе, так и о преждевременной кончине своей баскетбольной команды. "Академия" продолжит свое выступление в чемпионате ассоциации студенческого баскетбола.
 
Прошлый сезон был дебютом в турнире. Молодой состав, усиленный опытными игроками, играл в дивизионе "Кама". Выход из него в финальную стадию розыгрыша - был главной Второе дыхание "Академии - Глобус"задачей -максимум для кировчан. С ней они справились успешно. Более того, "Академия" даже дошла до полуфинала, где лишь по разнице мячей уступила соперникам из Уфы. Проверив свои силы в борьбе с лучшими студенческими командами Приволжья, сейчас тренерский штаб "Академии" строит более амбициозные планы на грядущий сезон.

АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК "АКАДЕМИЯ-ГЛОБУС": «Нужно будет быть выше того уровня, которого мы подняли. Будем ставить максимальную задачу попадания в финал».

Первый полноценный сбор у "Академии" начнется 20 июля. Кроме тренировок в Кирове, в предсезонную подготовку входит и участие в выездных турнирах - в Казани, Нижнем Новгороде и Ижевске.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама