День службы охраны УФСИН


День службы охраны УФСИН


Моральная устойчивость и физическая подготовка, сравнимая, разве что с подготовкой космонавтов. Этими качествами обладают сотрудники охраны уголовно-исполнительной системы. Только в Кировской области их полторы тысячи. О героях и буднях службы охраны - Юлия Шалаева.


День службы охраны УФСИНКолючая проволока и жесткая дисциплина давно уже ее не пугают. Восемь лет Елена Копосова наравне с мужчинами несет службу в охране СИЗО-2. Освоилась быстро, все нормативы сдает на отлично. Сожалеет лишь об одном - форма одежды слишком строгая. Украшения носить нельзя, юбки тоже, волосы всегда должны быть забраны. Служба есть служба.

ЕЛЕНА КОПОСОВА, ОПЕРАТОР ПУТСО СИЗО-2: «Сначала было страшно, но всегда помогают, подскажут, и в итоге со всем справляешься, от мужчин не отстаешь».

Женский пол в этом специфическом учреждении все же редкость, всего 7 девушек. Основная работа службы охраны лежит на крепких мужских плечах.

Именно они стоят на страже важнейших объектов, обеспечивают надежную изоляцию от общества тех, кто преступил закон. Случайных людей здесь нет, все прошли серьезную День службы охраны УФСИНподготовку, как физическую, так и моральную. А руководство в свою очередь старается обеспечить им достойные условия труда.

АНАТОЛИЙ СТРАХОЛИС, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖЕБНОЙ ОХРАНЫ УФСИН РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Созданы все условия для несения службы - оборудованы комнаты отдыха, сотрудники, несущие службу в ночное время получают горячее бесплатное питание».

Сегодня в службе охраны УФСИН есть и все необходимое техническое оснащение. В каждом учреждении оборудованы посты видеонаблюдения. Есть и своя кинологическая служба. Только в СИЗО-2 семнадцать подготовленных собак, от которых еще ни один преступник не убегал.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама