Встреча с партийным лидером


Встреча с партийным лидером


Вчера наш город с рабочим визитом посетил председатель Совета федерации страны и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Несмотря на плотный график, он встретился и со своими соратниками по партии.
 
Сергей Миронов в своем докладе подробно остановился на идеях и законодательных инициативных, за которые выступает его фракция. Одна из них - совершенствование системы расчета оплаты труда. В бюджете нынешнего года не предусмотрена индексация зарплаты бюджетникам. Кроме этого, по мнению Миронова надо повышать уровень прожиточного минимума и устанавливать единый социальный стандарт потребления.

Встреча с партийным лидеромСЕРГЕЙ МИРОНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РФ, ЛИДЕР ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ": «В минимальный набор продуктов должны входить нормальный набор продуктов, а не так, чтобы только с голоду не умереть. В сумму прожиточного уровня должна входить сумма на оплату коммунальных платежей, на лечение, на отпуск, на культурные нужды».

Кроме этого, справедливороссы обсудили проблемы современного пенсионного законодательства, затронули тему грядущих выборов в областное законодательное собрание, а также - болезненные вопросы высоких тарифов на услуги ЖКХ и малодоступности жилья в стране. Отдельное место занял доклад Миронова о необходимости налоговых послаблений для малого бизнеса.

СЕРГЕЙ МИРОНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РФ, ЛИДЕР ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ": «Надо дать возможность малому и среднему бизнесу на первоначальном этапе вообще не платить никаких налогов, ведь именно они дают новые рабочие места».

Наконец с резкой критиков Миронов высказался в адрес закона о реформировании бюджетных организаций в системе образования и здравоохранения и перевода их на самоокупаемость.

СЕРГЕЙ МИРОНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РФ, ЛИДЕР ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ": «Этот закон разрушает все социальные основы нашего государства. Получиться что в крупных городах, в Москве, в Санкт- Петербурге в бюджете будут средства, чтобы школьники получали знания по всем предметам, а в каком-то регионе в бюджете средств хватит, чтобы бесплатно учить только русскому и математике. Это будет катастрофа».

Отдельное место занял доклад спикера о противодействии коррупции в управленческих кругах и в сфере лесного законодательства.
 
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама