Президентская премия


Президентская премия


Лучшие педагоги Кировской области получат президентскую премию. Денежное поощрение составляет двести тысяч рублей. Безусловно, достойных учителей в области немало, но в этом году правительство выделило всего девять квот.
 
Марина Зобнина - одна из девяти педагогов, которым выпала честь получить ко дню учителя премию Президента. Всего в отборе участвовало около сотни учителей. В результате шесть наград осядет в областном центре и по одной отправится в Омутнинск и Вятские поляны. Хотя, конечно, в нашей области выдающихся учителей гораздо больше, чем премий.

Президентская премияМАРИНА ЗОБНИНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ФМЛ, КАНДИДАТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ: «За то, что ты много работаешь с детьми, не всегда дается грамота. У нас инновационное учебное заведение, думающие родители, мотивированные дети. А как быть учителям, которые работают в коррекционных классах, сколько они закладывают, чтобы помочь тому ребенку, которому больше нужна была помощь? сколько душевного, физического труда, теоретической подготовки, чтобы решить личностную проблему конкретного ученика - нужно перечитать очень много литературы».

Сегодня об успехах учителей судят по успехам их воспитанников. Критерии отбора просты, дети Марины Александровны, учителя начальных классов, каждый год успешно участвуют в интеллектуальных и исследовательских конкурсах.

МАРИНА ЗОБНИНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ФМЛ, КАНДИДАТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ: «Второй год мы участвуем в конкурсах Приоритет, которые проводит МГУ, нынче ученица наша заняла 1 место по русскому языку, 3 место в математической олимпиаде, которую проводит МГУ».

Сегодня учителя лично заинтересованы в том, чтобы их дети стремились к знаниям и рано проявляли свои способности. Ну а благодаря конкурсной системе в образовании учиться и учить сегодня пусть и сложнее, зато намного эффективнее.


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама