Заседание коллегии Управления наркоконтроля


Заседание коллегии Управления наркоконтроля


Полкилограмма курительных смесей было изъято сотрудниками наркоконтроля в текущем году. Запрещенная законом дурман-трава уже стала поводом для возбуждения 78 уголовных дел.


Такие данные сегодня обнародовали на расширенном заседании коллегии Управления наркоконтроля. Стражами закона также установлены очаги распространения курительных смесей. В лидерах оказались Киров, Вятские Поляны, Кирово-Чепецк, Слободской, Уржум и другие районы области. 12 лиц уже осуждено. Последнее дело была рассмотрено на днях. 20-летнего кировчанина приговорили к 5 годам строго режима.

Заседание коллегии Управления наркоконтроляСЕРГЕЙ РАШЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ УФСКН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Управление принимает активное участие в работе межведомственной рабочей группы по противодействию и пресечению оборота запрещенных курительных смесей. К административной ответственности привлечено 5 человек, изъято более 565 граммов запрещенных курительных смесей».

Особую озабоченность у сотрудников сейчас вызывают, так называемые "дублеры" спайсов. Эти одурманивающие вещества не включены в перечень запрещенных, но представляют большую угрозу для жизни человека.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама