19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Открытие вокзала в Зуевке


Открытие вокзала в Зуевке


Этого события жители города Зуевки ждали много лет - состоялось торжественное открытие нового здания железнодорожного вокзала.


Первый день работы, но пока в билетных кассах пусто. Потенциальные пассажиры в ожидании торжественного момента - официального пуска нового здания вокзала. Два года они следили за тем, как продвигалась стройка, сегодня так же внимательно изучают результат труда строителей.

Открытие вокзала в ЗуевкеЖителей Зуевки впечатлил и замысел архитектора и то, как удалось задумку воплотить. Станция обрела яркое и современное лицо. Особо отличившимся на этом объекте строителям и работникам станции начальник горьковской железной дороги вручил благодарственные письма и подарки.

АНАТОЛИЙ ЛЕСУН, НАЧАЛЬНИК ГОРЬКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ: «У нас у железнодорожников традиция в преддверии профессионального праздника вводить новые объекты».

Скорость не в ущерб качеству, а благодаря тесному сотрудничеству. Завершить объект горьковской железной дороге помогло правительство области и профинансировало Открытие вокзала в Зуевкерасходы по благоустройству территории.

СЕРГЕЙ ЩЕРЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы еще не один объект с вами введем в эксплуатацию. Спасибо вам!»

Такие объекты действительно пока редкость в Кировской области. Общая стоимость уникального проекта 140 миллионов рублей. Просторные, светлые залы, новое оборудование для комфортного и быстрого обслуживания пассажиров.
Открытие вокзала в ЗуевкеЕЛЕНА КОШУРНИКОВА, БИЛЕТНЫЙ КАССИР: «Удобно стало, громкая связь, не надо кричать теперь».

Для удобства пассажиров и встречающих - электронное табло и справочный терминал. Тут же в здании вокзала уже открыта парикмахерская, сувенирные лавки, буфет.

Мечта жителей Зуевки осуществилась, но к руководству Горьковской железной дороги осталась еще просьба, которой поделились на торжестве - чтобы на их маленькой станции останавливалось больше поездов дальнего следования.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама