Распитие спиртных напитков на улице


Распитие спиртных напитков на улице


 

Открыл бутылку - заплати штраф. Более 7 тысяч жителей области уже наказаны за распитие слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах. Любителей алкогольных променадов сотрудники милиции выявляют ежедневно.

Несмотря на закон, запрещающий распитие спиртных напитков на улице, милиция ежедневно ловит по 10-15 нарушителей. В этот раз служителям правопорядка особенно повезло. Пьяный мужчина попался в первые же минуты рейда. Он сидел у входа в Александровский парк.

Нарушитель общественного порядка сначала попробовал отречься от своей уже початой бутылки пива, но было совершенно очевидно, что мужчина "навеселе". Тут подоспели друзья и они признались, что пиво принадлежит всей компании. Все вместе они и отправились в микроавтобус постовой службы.

Распитие спиртных напитков на улицеАЛЕКСАНДР ИСУПОВ КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ ПОЛКА ППС МИЛИЦИИ: «После вступления закона в силу мы пытались предупреждать. А теперь мы уже составляем протоколы. Многие пытаются сразу же спрятать пиво в пакет или сказать, "оно не мое", как вот этот гражданин».

Результат этого рейда - два протокола за распитие пива на улице и один - за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. Общая сумма штрафов - 700 рублей. Понятно, что многолетняя привычка распивать алкогольные напитки на улице не может исчезнуть в одночасье. Но все-таки, люди стали вести себя культурнее. И в этом есть прямая заслуга нового закона.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама