Н. Белых посетил ВЭЛ


Н. Белых посетил ВЭЛ



Тем временем кировские школьники учатся придумывать свои инвестпроекты и зарабатывать деньги. Каждое лето начинающие бизнесмены собираются в вятском экономическом лагере - мини-государстве со своими законами и валютой. В этом году государство ВЭЛ с официальным визитом посетил губернатор Никита Белых.

Вятский экономический лагерь, которому в этом году исполняется 10 лет - уникальный проект. Подростки создают мини-модель государства, где есть все - свои чиновники, пресса, налоговые органы и конечно - бизнес. Здесь в игровой форме преподаются реальные основы предпринимательства. Лагерь каждый год собирает сотни ребят со всей области.
 
 
Н. Белых посетил ВЭЛАЛИНА ХУДОКОРМОВА, 1 ОТРЯД ВЯТСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ: « Мы приехали сюда бесплатно. Я из Сосновской школы-интерната».
 
Алина с подругами организовала на территории ВЭЛа производство салфеток и фигурок лебедей в технике оригами. Ее товар пользуется спросом у местных рестораторов и просто ценителей красоты.

Н. Белых посетил ВЭЛАРТЕМ ЛАПИН, 1 ОТРЯД ВЯТСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ: «Мы образовали холдинг. Есть салон красоты, интернет-кафе и староховая компания. У нас можно застраховаться, например, от несчастной любви».
 
Эти ребята создали самый большой на территории экономического лагеря холдинг. Его оборот в местной валюте составляет 30 тысяч вэликов. Губернатор поинтересовался секретами успешного бизнеса.

После знакомства с достопримечательностями лагеря Никита Белых начал отвечать на вопросы. От желающих не было отбоя.
 
Н. Белых посетил ВЭЛНИКИТА БЕЛЫХ ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Правильней будет, если вы сами сформулируете, чего хотите от власти, придете с предложениями».
 
Лагерь дает не только практические навыки ведения бизнеса, но и закладывает важный теоретический и даже мировоззренческий фундамент. Важно с юных лет понять, что такое свободный рынок, и как государство взаимодействует с бизнесом в условиях рыночной экономики и демократии.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама