18 апр 18:45 В Приказной избе открылась выставка об истории пожарной охраны Вятки 18 апр 18:30 В Кирове займутся реставрацией Дома Окулова 18 апр 18:15 В Кирове состоялся Чемпионат области по фигурному катанию 18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва

«Единая Россия» заботится о здоровье подрастающего поколения


«Единая Россия» заботится о здоровье подрастающего поколения



Три месяца назад обещали, что медицинское оборудование поступит в больницу к новому году, обещание не сдержали, оборудование поступило раньше, шутит Андрей Хазин. Постарались и на федеральном уровне, и на областном. При содействии сенатора и партии «Единая Россия» приобрели современный наркозный аппарат, операционный стол и бестеневую лампу, за счет областного бюджета - лапороскопическую стойку. Необходимость этого оборудования доказывает хотя бы тот факт, что в операционные больницы новое оборудование не приобретали 20 лет.
Увеличить картинкуАНДРЕЙ ХАЗИН, ЧЛЕН СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР ДЕТСКИХ ПРОГРАММ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Самое главное в любой семье – это здоровый ребенок. И работа в детских лечебных учреждениях – это тот героизм, который редко оценивается по достоинству. И, пользуясь случаем, мне очень хочется сказать вам слова благодарности за это».
Уже на этой неделе планируют провести первую операцию с использованием новой техники. Врачи гарантируют - операционный стресс для маленьких пациентов будет минимальным, пребывание в больнице после операции значительно сократится. Даже при операциях новорожденных хирургам придется меньше рисковать. В первую очередь, оборудование будут использовать в операциях на брюшной полости и для диагностики заболеваний. Достоверность диагноза будет близка к ста процентам. Сенатор Андрей Хазин и губернатор области Николай Шаклеин пообещали - помощь областной детской больнице всего лишь начало совместной работы.
АНДРЕЙ ХАЗИН, ЧЛЕН СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР ДЕТСКИХ ПРОГРАММ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Больница – это только начало. Мы будем работать не только с этой Увеличить картинкубольницей и не только в Кирове, но и с другими медицинскими учреждениями по всей области».
Заботиться о здоровье подрастающего поколения, не единственный приоритет для единороссов в реализации детских программ. При участии партии «Единая Россия» в Кирове начали появляться спортивные площадки, пока их только четыре, но Андрей Хазин заверил - их будут десятки не только в Кирове, но и в районах области.
АНДРЕЙ ХАЗИН, ЧЛЕН СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР ДЕТСКИХ ПРОГРАММ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Мне кажется, руки не доходили. Но если не заниматься, то ни до чего руки не дойдут, поэтому надо заниматься».
Увеличить картинкуДМИТРИЙ РУССКИХ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В принципе, тяжелого ничего нет, просто нужно потратить время и найти какой-то локомотив, который бы все это двигал».
Для здоровья и благополучия юных жителей области еще многое предстоит сделать. По мнению куратора детских программ Андрея Хазина, сейчас крайне важно урегулировать вопросы усыновления и помочь встать на ноги детям-сиротам. Работа по этим направлениям уже начинается.

Ольга Вагина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама