Строительные компании тоже могут обратиться к ипотеке




Увеличить картинкуЭтот дом появился на перекрёстке улиц Комсомольской и Коковихина за полтора месяца. Шесть недель - это верхушка айсберга. Почти полгода шло оформление документов, но лёд в конце концов тронулся, и сдача объекта - в ближайшее время. Жилая площадь - 50 квадратных метров. Цена конкурентоспособная.
АЛЕКСАНДР МАТРОХИН, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ (Г. ОМУТНИНСК): «По крайней мере, дешевле, чем такая же площадь в каменном доме. Двухкомнатная квартира в Омутнинске стоит 700 - 800 тысяч рублей. Этот будет стоить 400 – 500 тысяч рублей».

Компактный снаружи, внутри дом поражает своими просторами. Водяное отопление от котла, вмонтированного в печь. Тёплый туалет. Стеклопакеты в окнах. Своя скважина. Александр Матрохин надеется, что с помощью ипотечной системы кредитования дело можно поставить на поток.
По словам генерального Увеличить картинкудиректора Кировской ипотечной региональной корпорации Екатерины Орешкович, для получения аккредитации нужно просто обратиться устно или письменно к ипотечному специалисту по аккредитации строительных компаний.
ЕКАТЕРИНА ОРЕШКОВИЧ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ИПОТЕЧНОЙ КОРПОРАЦИИ: «Если застройщик подходит по всем параметрам, если у него нет проблем с платежами в бюджет, то такая компания будет аккредитована и заёмщики получат свои кредиты».


Андрей Степанов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама