Лучшая игра сезона


Лучшая игра сезона


Игра на высшем уровне. После вчерашнего матча "Динамо" с "Союз -Газпромом" болельщики не скупились на лестные отзывы в адрес кировчан. Хозяева поля умудрились на равных сыграть с одним из фаворитов чемпионата. Заставив его, в буквальном смысле, защищаться, чтобы не проиграть.
 
Лучшая игра сезонаЕго имя все чаще звучит на трибунах. Не успел Станислав Хан сыграть и трех матчей в футболке "Динамо" как моментально стал любимцем публики. Полузащитника выделяет не по годам зрелое обращение с мячом, пройденная школа первого дивизиона и даже выступление в высшей лиге латвийского футбола.

АНДРЕЙ КРИВОНОСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО": «Такие футболисты предают команде особый подчерк, и футболисты, смотря на него, растут».

Возможно, равнение на Хана сыграло ключевую роль в противостоянии с "Союз -Газпромом". Динамовцы, памятуя о том, что играют не с середняком, а с грозой авторитетов, больше думали о безопасности своих владений. Но что удивило. По числу опасных моментов, созданных за первый тайм, команды шли вровень. И в этом была немалая заслуга новобранца "Динамо", связывающего оборону с атакой. Два эпизода с участием Павла Донцова могли уже к перерыву обеспечить хозяевам комфортное преимущество. После отдыха они уже практически отпраздновали успех, когда после штрафного в исполнении все того же Хана, мяч только чудом не залетел в ворота ижевцев. Расплата за расточительность последовала незамедлительно. Удар Сергея Емельянова вышел на загляденье. Но он оказался не единственным украшением встречи. Исполнительским Лучшая игра сезонамастерством блеснул Алексей Огородников. Гол, которого, наверняка, будет признан лучшим голом "Динамо" в текущем сезоне.

ИГОРЬ МЕНЬЩИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "СОЮЗ-ГАЗПРОМ": «Мы рассчитывали повести три очка, надо отдать должное команде хозяев, я был приятно удивлен».

Назад дороги нет. Примерно в таком ключе в последние время настаивает "Динамо" Андрей Кривоносов. Кстати пришлось и появление в составе Станислава Хана, успевшего Лучшая игра сезонаосвоиться в новой для себя команде, с которой он рассчитывает еще не раз отбирать очки у заведомых фаворитов.
СТАНИСЛАВ ХАН, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК "ДИНАМО": «Мы футболисты – профессионалы, нам нет разницы, какое место».

Уверенности "Динамо" добавил и еще один немаловажный фактор.
АНДРЕЙ КРИВОНОСОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО": «Нам пообещали расплатиться со всеми долгами. Эти две игры показали, что мы не умерли, а еще играем».

На очереди у команды непростой календарь. Но судя по последнему результату и показанной игре, следующим соперникам кировчан не стоит надеяться на легкую жизнь.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама