День пожилого человека


День пожилого человека


В день пожилого человека ветераны принимают поздравления. Ведь это они в тяжелые военные и послевоенные годы работали на заводах, в колхозах и госпиталях. Это благодаря им Киров во время войны называли кузницей ржи, и сегодня ветераны не могут сидеть без дела. На праздничном концерте они не только в зрительном зале, но и на сцене.


В программе концерта и вятский вальс, и веселая кадриль, солдатская строевая и даже танго. Для кировских ветеранов день пожилых людей - это почти профессиональный День пожилого человекапраздник, и отмечают они его с большим размахом.

ВЛАДИМИР ЕВДОКИМОВ ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Я хочу вас поздравить с этим праздником. Вашими руками, ратным трудом строились заводы и фабрики, восстанавливалось разрушенное хозяйство. Огромное вам за это спасибо».

В зрительном зале и заслуженные врачи, и педагоги, и строители, но самое главное - это им мы обязаны за свою жизнь и мирное небо над головой. Вячеслав Никифоров и ветеран День пожилого человекатруда, и участник Великой Отечественной войны. Но из всех наград он больше всего ценит медаль за освоение целины.

ВЯЧЕСЛАВ НИКИФОРОВ ВЕТЕРАН ТРУДА: «Поля огромные, бункер наполняется зерном, шоферы не успевают отвести».

Самому молодому участнику концерта 85 лет, самому пожилому девяносто. Члены городского клуба ветеранов всегда и во всем поддерживают друг друга, поют в хоре, ходят на уроки, воспитывают внуков, и каждый из них - это целая история из одной большой книги под названием жизнь.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама