18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества 18 апр 14:15 В Кирове прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины» 18 апр 13:45 Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

Экономический совет


Экономический совет


Рост всех основных бюджетных показателей стал поводом для обсуждения умеренно-оптимистичного сценария развития экономики региона на очередном заседании экономического совета при губернаторе. Поводов для оптимизма добавили и показатели практически всех отраслей промышленности, которые уже несколько месяцев прибавляют в весе.

 

Экономический советРост основных показателей практически во всех отраслях промышленности и увеличение реальных доходов населения - доказательство того, что дела эти пошли на поправку и можно говорить о частичном выздоровлении экономики региона.

АЛЕКСЕЙ КОРШУНОВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Экономика региона проходит этап посткризисного восстановления, целый ряд отраслей экономики демонстрируют устойчивый рост».

Инвестиции и инновации, колоссальные финансовые вложения в дорожное хозяйство, газификацию, наукоемкие отрасли, модернизация производства и повышение конкурентоспособности, а также развитие туризма и других перспективных отраслей, привлекательных для потенциальных инвесторов - вот главные задачи новой областной программы. Что же касается ее финансирования, пока она является дефицитной, но только потому, что будет частично финансироваться из внебюджетных источников в рамках частно -государственного партнерства.

Экономический советНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Планируем, что для реализации программы социально-экономического развития значительную нагрузку по инвестициям с бюджета передать на те организации, которые являются партнерами для реализации этих проектов».

Но предпринимателей интересовало, прописана ли в программе помощь конкретным отраслям экономики. Например, Константин Гозман поинтересовался, насколько выиграет после принятия документа агропромышленный комплекс, в частности животноводство, на что Алексей Коршунова дал лаконичный ответ - поддержка оказываться будет, в особенности перерабатывающей отрасли.

КОНСТАНТИН ГОЗМАН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КИРОВСКОЙ АГРОФИРМЫ: «Я говорю о развитии животноводства в целом. Если мы заложим в бюджет стимулирование этой отрасли, таких вопросов и пламенных речей не будет, а будет положительная динамика».

НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы сегодня констатируем избыточность молока. Поэтому смысла нет вкладывать бюджетные деньги, так это молоко для переработки вывозиться за пределы Кировской области».

Обсуждение новой программы социально-экономического развития региона до 2013 года продолжится на следующем заседании областного правительства.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама