Коммунальные проблемы


Коммунальные проблемы


В поселке Гирсово Юрьянского района к началу отопительного сезона сложилась критическая ситуация. С наступлением холодной погоды нагрузка на электросети выросла в разы, и электрооборудование не выдержало. В результате поселок несколько дней оставался и без света, и без тепла.


Нина Савиных каждый вечер совершает этот нехитрый ритуал. Набирает в 4 пластиковые бутылки горячей воды, обкладывается ими в постели и так, прямо в шубе ложится спать.

НИНА САВИНЫХ ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЕЛКА ГИРСОВО: «Обогреваюсь горячей водой. Обложусь бутылками и пытаюсь уснуть».

Обиднее всего то, что она и тысяча других жителей поселка находятся в таком же положении - добросовестно платят за коммунальные услуги.
Алексей Велижанский сам утеплил участок трубы возле своего дома. Как говорится, почувствуйте разницу - вот работа коммунальщиков, а вот работа этого человека.

АЛЕКСЕЙ ВЕЛИЖАНСКИЙ ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА ГИРСОВО: «Вот они, эти квитанции за тепло. 2200 ежемесячно. И где наше отопление?».

Коммунальные проблемыАННА КОЙКОВА ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГИРСОВОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «Ситуация эта сложилась из-за того, чтоб был поздно начат ремонт, срок исполнения по контракту до 1 октября, работы были закончены 5 октября утром».

По мнению специалистов при строительстве новой котельной не были проведены элементарные расчеты.

Коммунальные проблемыНИКОЛАЙ ШЕРОМОВ ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА ГИРСОВО: «Ее суммарная мощность 1,2 киловатта. А на поселок нужно 4 киловатта. У нас в любом случае будет недоподача тепла в дома. А если еще и зима выдастся холодная, это страшно подумать, что будет».
 
АННА КОЙКОВА ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГИРСОВОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «5 октября мы провели опрессовку теплотрассы, которая была под реконструкцией. На сегодняшний момент мы открыли все задвижки. Свет нам отремонтировали. Я думаю, что все у нас будет хорошо».
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама