Молодежное экологическое движение


Молодежное экологическое движение


Кировские экологи подключились к всероссийскому молодёжному экологическому движению ЭКА. Этой осенью в работу была запущена первая программа движения под названием "Больше кислорода!"

 

Молодежное экологическое движениеВ двадцати пяти регионах России, в том числе и в Кировской области, были созданы школьные питомники, в которых планируется высадить полтора миллиона деревьев. Цель программы - тысяча саженцев сосны в ста школьных питомниках во всех регионах страны. Уже через пару лет подросшие сосны кировские дети смогут пересадить в пригородные леса. В целом программа сможет обеспечить посадку трех миллионов сосен ежегодно и на первом этапе охватит десятки тысяч школьников. Первый городской школьный питомник в Кирове появился в школе № 9 в микрорайоне Коминтерн. И в планах экологов ещё несколько проектов.

МИХАИЛ КАСАТКИН, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ "ЭКА-ЗЕЛЁНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ" Г. МОСКВА: «Есть предложение сделать в школах зимние сады: каждый член экокоманды в школе сажает свое растение, и так появляется зимний сад. Также мы хоти создать программу по сбору батареек, известно, что одна пальчиковая батарейка загрязняет 20 квадратных метров земли».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама