Перепись в СИЗО №1


Перепись в  СИЗО №1


Перепись по правилам общего режима. В России пересчитают всех, в том числе и лиц, находящихся в исправительных учреждениях. Каким образом эта процедура проходит для данной категории граждан, выясняла Елена Чудиновских.


В СИЗО №1 города Кирова должно быть переписано 457 человек, в том числе подозреваемые, обвиняемые и осуждённые. Перепись проводят сотрудники учреждения, которые прошли обучение. Вся процедура проходит в специально отведенном для этого помещении. Если в обычной жизни переписчик сам приходит к опрашиваемому, то здесь, за рПерепись в  СИЗО №1ешеткой, наоборот.
 
Переписные бланки используются стандартные, так же как и вопросы, но при заполнении есть свои особенности.

ИРИНА БЛИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО УЧЁТА ФБУ ИЗ-43/1 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Специфика в том, что мы заполняем не все графы, как у гражданских лиц: не 13, а только 10».

Вопросы, касающиеся трудовой деятельности и места проживания, останутся без ответа. Сами же заключенные в добровольном порядке участвуют в переписи населения, точно Перепись в  СИЗО №1зная, для чего это делают.

АЛЕКСАНДР ИШМУХАМЕТОВ, ОСУЖДЁННЫЙ: «Что бы знать, сколько у нас проживает жителей в стране, что бы планировать бюджет страны, продукцию, строительство».

Перепись в исправительных учреждениях поможет не только назвать точные цифры, сколько людей изолировано от общества, но и составить социальный портрет осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

Елена Чудиновских
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама