Серебряный призер


Серебряный призер


Мастер спорта по самбо и дзюдо Сергей Жижин вернулся из Хорватии, где проходил чемпионат Европы по дзюдо. Кировчанин стал серебряным призёром.
 
Сергей Жижин занимается спортом уже более 30-ти лет. Хорошая физическая подготовка важна для него и на работе. С 1995 года Сергей служит в правоохранительных органах. Занимается и тренерской работой. На чемпионате России по дзюдо выступал не раз. В этом году он поехал защищать честь России на европейских соревнованиях в хорватский город Пореч.

Серебряный призерСЕРГЕЙ ЖИЖИН, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ДЗЮДО: «Встретили очень хорошо. Это славяне, по-русски хорошо понимают, языкового барьера не было, уровень был достаточно высокий».

Наши спортсмены стали вторыми в командном первенстве. Они сражались с итальянцами, французами, австрийцами, турками и хорватами. Кировские спортсмены держались на уровне.

СЕРГЕЙ ЖИЖИН, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ДЗЮДО: «Дзюдо отличается скоростью, стремительностью».

Сергей говорит, что спорт формирует характер и силу духа. Позволяет в трудную минуту сосредоточиться и сделать правильный выбор. А для победы нужно только желание.

СЕРГЕЙ ЖИЖИН, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ДЗЮДО: «Упорство и большое желание. Если есть техника, но нет желания - победы не получится».


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама