Пятнадцатые Cвято-Трифоновские чтения


Пятнадцатые Cвято-Трифоновские чтения


Пятнадцатые Cвято-Трифоновские чтения поднимут немало острых вопросов перед властью и обществом. Напомним, что начинаются они в день памяти Преподобного Трифона Вятского, и продолжаются всю неделю.
 
Пятнадцатые Cвято-Трифоновские чтенияЦентральным событием станет пленарное заседание в здании областного правительства, на котором традиционно выступит митрополит вятский и Слободской Хрисанф. Подробности доклада пока держатся в секрете, известно лишь, что митрополит собирается сделать ряд практических предложений губернатору, а так же поднять вопрос о проблеме подростковой алкоголизации и необходимости остановить деградацию российского общества.

ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР БАЛЫБЕРДИН СЕКРЕТАРЬ ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ: «Дорогие коллеги, знаете ли вы, что за последние 12 лет количество потребления пива в Кировской области выросло в 10 раз. При этом уровень потребления других спиртных напитков не сократился. За это же время объемы продажи табачных изделий выросли так же в 10 раз. Мы должны осмыслить и этот факт. Мы должны осмыслить и этот факт. Почему так происходит? Владыка в своем докладе будет говорить, в том числе, и об этом. Какую роль здесь должны играть церковь, государство и общество, чтобы остановить, предотвратить негативное развитие событий?»
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама