Выставка театрального художника


Выставка театрального художника


В кировском драмтеатре можно увидеть необычную выставку. Она поможет понять любому непосвященному, как создается внешний облик спектакля. Выставка рассказывает о работе сценографа и художника.

Выставка театрального художникаПо традиции, драмтеатр к началу сезону готовит в фойе новую выставку, но впервые за последние 10 лет это выставка театрального художника. Немногие зрители догадываются, что все, что они видят на сцене, создается не в один день и час. Это кропотливая и трудная работа.

ЮЛИЯ ФРЕНКЕЛЬ, ХРАНИТЕЛЬ МУЗЕЯ: «Взрослые вообще себя ведут как дети. Все в полном восторге, потому что здесь у нас представлены и эскизы костюмов, эскизы декораций и театральные макеты. Люди, посмотрев спектакль, выходят из зала и видят макет этого же спектакля».

Главный художник театра Анатолий Караульный в Кировском драматическом второй сезон. Но им уже создано шесть работ, в их числе "Соловьиная ночь", "Скандальное происшествие" и спектакль, которым завершался прошлый сезон, - "Забыть Герострата".

Выставка театрального художникаАНАТОЛИЙ КАРАУЛЬНЫЙ, ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК ТЕАТРА: «Художник вообще мыслит образными категориями, а у театрального художника вообще трехмерное измерение».

ЮЛИЯ ФРЕНКЕЛЬ, ХРАНИТЕЛЬ МУЗЕЯ: «Откликов очень много, люди начинают театр воспринимать по-другому. Они понимают, что это большой труд, все, что они видят это дело ни одного дня или одной недели, это большая кропотливая работа».

Сейчас почти завершена работа над новым спектаклем "Божьи одуванчики". Премьера состоится в ноябре.
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама