Дед Мороз в Кирове


Дед Мороз в Кирове


В Кирове произошло самое главное предновогоднее событие. На Театральной площади загорелась разноцветными огнями новогодняя елка, и открылся "Домик Васнецовской Снегурочки". Главным героем событий стал Дед Мороз, который прибыл в Киров из Великого Устюга.
 
Дед Мороз в КировеСначала Дед Мороз поздравил детей на праздничной ёлке в Драматическом театре. Приглашены были воспитанники детских домов из Кирова, лучшие ученики средних школ и юные спортсмены. Кроме традиционных песен и хороводов, детей ждал спектакль "Волшебник изумрудного города" и, в конце всего - вкусные подарки.

Тем временем, на площади перед драмтеатром собиралось все больше и больше народа. Дети катались с горок. Эта традиционная забава неизменно пользуется успехом у школьников и даже студентов из соседнего университета. Гости разглядывали новогодние фигуры, праздничную иллюминацию. Все ждали главного события - появления Деда Мороза.

На Театральной площади в этом году, кроме традиционных горок, елки, снежного городка и фигур появился и необычный домик. Эта симпатичная избушка имеет прямое отношение к празднику.

Дед Мороз в КировеИВАН ШВЕЦОВ КОРРЕСПОНДЕНТ: «Сегодня на Театральной площади откроется "Домик Васнецовской Снегурочки". Здесь есть почтовый ящик Деда Мороза. Каждый сможет написать свои самые заветные пожелания и отправить их».

Дальше действие переместилось на сцену. Именно оттуда Дед Мороз дирижировал главным событием вечера - зажиганием новогодней елки. Не обошлось без традиционной троекратной просьбы. Дети искренне кричали во весь голос "волшебное заклинание", но сначала елочка не реагировала. И вот, наконец, желанное свершилось.

Теперь разноцветные гирлянды на елке не погаснут до окончания всех новогодних праздников. А самые главные события на Театральной площади произойдут, конечно же, в ночь с 31 декабря на 1 января.

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама