Губернаторская елка


Губернаторская елка


Дети по традиции стали главными героями новогодних праздников. В канун Рождества в областном драматическом театре прошла елка Губернатора Кировской области для одаренных школьников.


Уже вошло в обычай ежегодно собирать самых одаренных и талантливых детей со всей области на губернаторскую елку. Приглашение на праздник получили семьсот школьников. Губернаторская елкаЭто отличники учебы, победители и лауреаты областных, республиканских и международных олимпиад, фестивалей, конкурсов, спортивных соревнований.

МАКСИМ ЖДАНОВ УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ № 3 г. КОТЕЛЬНИЧА: «Участвовал в олимпиадах по химии, русскому языку, математике, ездил на областную олимпиаду по сольфеджио, занял 4 место».

АНАСТАСИЯ ЗЫКОВА УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ № 2 г. КОТЕЛЬНИЧА: «Самые значимые по «Кенгуру» -6 место в области и по «Русскому медвежонку» - 24 место».
Ожидание Нового года всегда связано с исполнением самых заветных желаний. Побывать на празднике смогли и ребята из Афанасьевского и Верхнекамского районов. Кировская общественная приемная Владимира Путина организовала поездку на новогоднюю елку для пятерых талантливых школьников. А первоклассница Алина Расторопова победила в конкурсе детских рисунков, который провели в приемной. Подарком ей стал билет на губернаторскую елку. Для Алины Новый год самый любимый праздник.

Губернаторская елкаАЛИНА РАСТОРОПОВА УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ № 28 г. КИРОВА: «Можно кататься на ледянках, ходить на каток, получать подарки от Деда Мороза, ходить на елки».

В последние годы Кировская область прочно заняла место в «золотой дюжине» регионов, ученики которых наиболее успешно выступают на заключительных этапах Губернаторская елкаВсероссийских олимпиад.

НИКИТА БЕЛЫХ ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я желаю новых побед, интеллектуальных, творческих, спортивных. Выпускникам - сделать правильный выбор: где и как получать образование. Мы верим в вас, мы надеемся на вас, мы вас любим».

Конкурсы, игры, подарки приготовили одаренным детям. Поздравили и ребят, которые родились в этот день. Актеры драматического театра подарили самым активным школьникам области новогодний спектакль "Волшебник Изумрудного города".
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама