Творческая поездка


Творческая поездка


Юные артисты из «Детской школы классического танца» города Кирова вернулись из творческой поездки по Европе. В Польше коллектив был удостоен Гран-при на международном рождественском фестивале-конкурсе «Мир сказочных чудес» за композицию из балета «Васнецовская сказка». С успехом прошли выступления и на концертных площадках Будапешта.
 
"Васнецовскую сказку" тепло принимали кировчане, спектакль с успехом был показан в Москве. Сейчас артисты балета завоевали сердца и зарубежной публики. Признаются, что таких оваций еще не слышали никогда. А танцевать в этом балете легко и приятно. Все сказочные персонажи любимы с детства.

Творческая поездка ЕЛИЗАВЕТА ФИЛИППОВА АРТИСТКА ТЕАТРА БАЛЕТА г. КИРОВА: «Мы прекрасно знаем и понимаем , какой должна быть Елена Прекрасная, Иван Царевич, как их показать».

АЛЕНА ЗАРУБИНА АРТИСТКА ТЕАТРА БАЛЕТА г. КИРОВА: «Не только мы понимаем, но и иностранцы тоже, хотя он и не читали этих сказок. Это очень приятно».

С успехом прошли выступления и на концертных площадках Будапешта. Один из культурных центров столицы Венгрии подготовил творческую встречу с фольклорным коллективом, исполняющим национальные венгерские танцы. Мероприятие прошло в концертном зале, вмещающем более семисот зрителей. Театр балета также выступил с приветствием на одном из фольклорных фестивалей Будапешта. Кировские артисты смогли окунуться в атмосферу венгерского праздника с национальными танцами и музыкой.

АЛЕНА ЗАРУБИНА АРТИСТКА ТЕАТРА БАЛЕТА г. КИРОВА: «Это был творческий обмен эмоциями, вдохновением и танцами, венгры делились с нами, танец - универсальный язык».

Творческая поездка Рождественские каникулы закончились, и вновь репетиции. Готовится новый балет - "Дон Кихот" на музыку Минкуса в постановке Елены Каменской. Кировчане смогут увидеть премьеру в апреле.

НАТАЛЬЯ ЗАБОЛОТНИКОВА ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА: «Спектакль большой, в двух действиях. Занято очень много артистов. Работа предстоит огромная и очень сложная».

Готовятся артисты и к большим юбилейным концертам своих педагогов - Елены Якимовой и Валентины Корепановой.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама