День конвоира


День конвоира


Сегодня в российском календаре - День специальных подразделений по конвоированию. О непростой профессии конвойного и ее истории в России - Иван Швецов.


День конвоираСовременная история конвойной службы начинается с 1999 года. Раньше заключенных охраняли и сопровождали солдаты срочной службы внутренних войск МВД. За 12 лет в кировском управлении по конвоированию сложился стабильный, хорошо обученный коллектив профессионалов.

АЛЕКСАНДР ОЛЕНЁВ НАЧАЛЬНИК ФГУ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Уважаемые коллеги, сердечно поздравляю вас с праздником! Хочу поблагодарить вас за нелегкую службу и пожелать крепкого здоровья и семейного благополучия».

Среди сотрудников конвойной службы есть творчески одаренные, талантливые люди. Например, Денис Тетерин пишет стихи.

День конвоираДЕНИС ТЕТЕРИН СОТРУДНИК ФГУ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы такие же люди, как все. Те же хлопоты, те же заботы, те же трудности дома, проблемы в семье. И, как все, устаем от работы. Мы такие же люди, как все, но как только наденем погоны, мир меняется весь, он становится «спец»: cпецэтап, спецавто, спецвагоны».

В конвойную службу часто идут люди, прошедшие чеченскую войну, солдаты после службы в армии. Это работа для настоящих мужчин.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама