19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Интеллект будущего


Интеллект будущего


Интеллект будущего формируется уже сегодня. В этом уверены организаторы четвертой открытой краеведческой конференции юных исследователей. Ее цель - интеллектуальное и творческое развитие школьников, воспитания чувства патриотизма, гордости за свою малую родину, бережного отношения к духовным и культурным традициям.
 
Основа будущего общества человек интеллектуальный. А обязательной составляющей интеллекта является память. Поэтому кому как не краеведам, любящим и ценящим Интеллект будущегоисторию родного края формировать интеллект будущего. В ходе работы трех секций школьники представят исследования по историческому, экологическому, экономическому краеведению, расскажут о жизни и деятельности выдающихся земляков.

ЛЕОНИД БЕЛЯКОВ, СТАРШИЙ МЕТОДИСТ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ: «Много интересных работ, но они все еще не доработаны. На областном уровне выступить непросто».

Конкурс открытый, к участию допускаются все желающие. Их на сей раз оказалось 47 человек. В трех секциях представлены три возрастные категории. В каждой из них балловой системой будет выбран победитель. Пять баллов - максимальная оценка за выступление, "4" - за ответы на вопросы, девять баллов мог получить каждый участник при ознакомлении жюри с работами. Самое сложное, успеть за семь минут выступления рассказать суть проблемы.

Интеллект будущегоНиколай Чирков на секции историческое краеведение будет защищать свою работу о сельских учителях. В ней он изучал, как изменялся образ преподавателя и отношения к нему, начиная с довоенных лет и заканчивая нашим временем.

НИКОЛАЙ ЧИРКОВ: «Раньше сельские учителя были очень грамотные, к ним было уважение и со стороны населения, и поддержка государства. Сейчас ситуация другая».

Конференция будет проходить в течении двух дней. 27 -го января подведут итоги и назовут лучшие работы.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама