19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Профилактика детского травматизма на дорогах


Профилактика детского травматизма на дорогах


Детский дорожно-транспортный травматизм в последнее время стал одной из самых обсуждаемых тем. Продолжается расследование гибели девочки, сбитой автомобилем на перекрёстке улиц Карла Маркса и Милицейской. В интересах следствия материалы дела пока не разглашаются. А тем временем сотрудники ГИБДД ищут способы профилактики детского травматизма на дорогах. В очередной рейд с ними отправилась и наша съёмочная группа.

 

Движение на улице Труда, в районе школы № 14 насыщенное. На перекрёстках с улицами Свободы и Карла Маркса есть пешеходные переходы. Но, несмотря на сугробы по краям Профилактика детского травматизма на дорогахпроезжей части, и школьники, и взрослые переходят дорогу в неположенном месте. Некоторых не останавливает даже присутствие инспектора ГИБДД и съёмочной группы.

АНАТОЛИЙ ОВЧИННИКОВ, ИНСПЕКТОР 1-ОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В текущем году ситуация с детским травматизмом неблагоприятная. За первый месяц года двое детей погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести».

Дети есть дети. Но большей частью виновниками происшествий становятся взрослые. Невнимательные водители или неосторожные родители. По правилам дорожного движения ребёнок до 12 лет должен находиться в детском кресле и быть пристёгнутым. Инспектор Овчинников напоминает водителям, что за невыполнение правил существует штраф.
 
АНАТОЛИЙ ОВЧИННИКОВ, ИНСПЕКТОР 1-ОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Управление ГИБДД рекомендует водителям использовать детские кресла и пристёгивать детей. Так же хочу обратиться к детям, если вы переходите дорогу по пешеходному переходу - будьте внимательны, убедитесь, что водители вас пропускают».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама