19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

Учения МЧС



Учения МЧСПри возникновении чрезвычайных ситуаций важно не растеряться и сделать всё правильно. Готовность студентов и спасателей четко действовать во время пожара сегодня проверили в общежитии Вятского государственного университета.

Условный огонь возник на кухне на третьем этаже общежития. Задача подобных учений - совершенствовать навыки постоянной готовности к чрезвычайным ситуациям.
 
Спасатели отработали способы и приемы эвакуации людей, оставшихся в здании общежития. По сценарию учений, в одной из комнат третьего этажа ребята спали. А когда открыли дверь в коридор, не смогли выйти из-за дыма. Поэтому им пришлось спасаться по пожарной лестнице. В целом учения по эвакуации прошли удовлетворительно, но у надзорных органов были замечания. В частности, не сразу сработала кнопка пожарной сигнализации.

Учения МЧСАНДРЕЙ ДАВЫДОВ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА г. КИРОВА:
«Лестница долго не могла подъехать, так как техника еще новая, стесненные условия, у подъездов снег. Это все влияет».

Тренировочные учения на объектах массового пребывания людей будут проводиться ежеквартально.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама