19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Хоккеисты "Родины" готовятся к чемпионату


Хоккеисты


Непривычно рано начались для нашей команды официальные матчи этого сезона. Руководство клуба не припомнит когда до старта Чемпионата клуб уже провёл бы больше 20 матчей на большом поле. Что же касается недостатков в подготовке, то слишком уж часто кировчанам приходилось менять большое поле на ограниченное пространство хоккейного корта. Подобные перемены в учебно-тренировочном процессе явно не на руку самим игрокам и наставникам. Капитан кировчан Андрей Мороков недоумевает, почему имея большой искусственный лёд, команды вынуждена тренироваться в коробке?
Увеличить картинкуАНДРЕЙ МОРОКОВ, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, КАПИТАН ХОККЕЙНОГО КЛУБА "РОДИНА": «Большую часть времени мы готовились в коробке, в то время как все участники полуфинала катались в отличных условиях в Крылатском. Они смогли наиграть комбинации и выглядели более готовыми».
К сожалению один из самых перспективных форвардов "Родины" - Сергей Перминов, скорее всего, не сможет играть до Нового года. Травма, полученная в матче за сборную страны, оказалась на поверку не такой безобидной. Конечно, это потеря, но сейчас тренерский штаб больше думает о том, как преодолеть наступивший спад в физической форме игроков.
ВЛАДИМИР СТАРИКОВ, МАСТЕР СПОРТА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХОККЕЙНОГО КЛУБА "РОДИНА": «Сейчас у команды небольшой физический спад, но это закономерное явление. Декабрь и январь  станут определяющим моментом в игре команды».
Главное, по мнению наставников "Родины", пройти без серьёзных травм и осечек длительный пятиматчевый выезд, который предстоит команде с конца ноября до конца декабря. Если это получится, сказал Владимир Дмитриевич, то можно рассчитывать на высокое место по итогам группового турнира.

Александр Лугинин



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама