Дни Германии


Дни Германии


С 22 по 27 марта в Кирове во второй раз пройдут Дни Германии. Такие мероприятия проводятся при поддержке Посольства Германии в разных регионах России с 2004 года. Основная идея проекта - познакомить россиян с образом современной Германии, с немецким языком и культурой для развития дальнейших гармоничных взаимоотношений.


Впервые дни Германии прошли в Кирове в октябре прошлого года. Кировчане познакомились с выставкой гравюр Альбрехта Дюрера, с немецкой музыкой и кинематографом. В результате совместной работы управления международных и региональных связей, департамента культуры, кировских Вузов и немецкого учебного и культурного центра была Дни Германиисформирована программа Дней Германии 2011. Главным событием в этот раз станет органный фестиваль.

ПАВЕЛ СЫРЦЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В рамках дней Германии пройдут концерты органной музыки, выставка графических работ Тимкиной по немецких сказкам, выставка немецких книг 16-18 веков».

23 марта откроется выставка немецкого фотографа Торстена Эльгера "Современная германия". Откроет её лично чрезвычайный и полномочный посол федеративной республики германия в Москве - господин Ульрих Бранденбург. Будет организован и показ немецкого кино. Вятский государственный гуманитарный университет станет площадкой для семинаров и круглых столов по немецкому языку и культуре Германии. Культура в данном случае выступит соединительных звеном между экономиками регионов.

ПАВЕЛ СЫРЦЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это налаживание экономического сотрудничества. На базе культурного общения мы хотим наладить выгодное сотрудничества и в сфере экономики».

С программой проведения дней Германии в Кирове можно познакомиться на сайте правительства области.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама