Теннисный турнир


Теннисный турнир


Завершилась зимняя спартакиада учащихся России. Скоро ответственный период настанет для представителей летних видов спорта. Одними из тех, за кого придется сопереживать болельщикам, будут теннисисты. В рамках подготовки к спартакиадным матчам они преодолели турнирный барьер. Его вместе с ребятами прошли и взрослые игроки.
 
Очередной календарный год начался для кировского тенниса с побед. Чемпионами России стали сразу два наших игрока. Один из них, Светлана Ведрова, сыграла и на весеннем Теннисный турниртурнире. Партнером в паре выступил супруг. А вот другой дуэт играл с "чистого листа". Раису Сапегину и Николая Родыгина сблизила любовь к теннису и обоюдное желание задержаться на турнире как можно дольше. Победителями они не стали. Зато вошли в число полуфиналистов. Удивив еще на групповой стадии не по годам зрелой игрой, которая принесла успех и в матче против главных претендентов на титул.

РАИСА САПЕГИНА, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА: «Для меня это, прежде всего, победа над собой, мы смогли мобилизовать все свои силы, показать спортивный характер и победить».
Опробованная в декабре на Кубке губернатора схема смешанных пар себя оправдывает. Вот уже второй турнир подряд все прогнозы рушатся. Фавориты сходят с дистанции. А на
теннисную авансцену выходят "темные лошадки". Это молодежь стремятся быть похожей на лидеров ветеранского тенниса. Раскрывая в себе порой такой потенциал, что он Теннисный турнирставит в тупик на корте более зрелых мастеров.
ДМИТРИЙ БЕРЕЗИН, УЧАСТНИК ТУРНИРА: «Хорошо, что участвую дети - это наша смена».

Лето станет определенной вехой в современной истории областного тенниса. В Киров зайдет российский теннисный тур. Под его эгидой пройдут два турнира. 4 и 5 категории. Известно, что к участию в них на кортах парка Победы будут допущены дети до 12 лет и старше.

ЛЕОНИД ЯФАРКИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Нас начинают узнавать, и мы можем пригласить со всех городов России, и наши спортсмены смогут принимать участие в соревнованиях в других городах».

Серьезной подготовки требует и еще один турнир сезона. Спартакиада учащихся России. От нашей области планируется выставить 4 игроков. До летнего экзамена в Саранске у них достаточно времени, чтобы подойти к нему в нужных кондициях. Федерацией не забывается и периферия. В районах интерес к теннису заметно вырос. Но нет условий для занятий. Поэтому, на ближайшую перспективу вопрос о строительстве площадок, в том числе и в Кирове, первоочередной. И от его скорейшего решения зависит мастерство, результаты и игровая карьера кировских ребят.


 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама