Композиторы - детям


Композиторы - детям


Композиторы - детям. В Кирове прошла серия концертов Вятского оркестра русских народных инструментов имени Шаляпина под руководством Александра Чубарова. В программу, главными слушателями которой стали школьники, были включены произведения кировских композиторов.


Композиторы - детямПрограмма эта уже исполнялась в Москве на концерте, посвященном пятидесятилетию союза композиторов России. В честь этого события в столице прошел фестиваль. Оркестры из 26 городов России, в том числе и Кирова принимали в нем участие. В концерте, который проходил в Кирове, к этой программе добавились еще и произведения кировских композиторов.

ИЛЬЯ ГОРОДНИЧЕВ, КОМПОЗИТОР: «Будет исполнена «Вятская плясовая», «Парижский вальс» а также песня «Рябинушка».

НИКОЛАЙ АРТЕМОВ, ПОЭТ: «Я как то увидел в густом лесу рябинку, и стихи сами собой получились, потом они затерялись, и вот недавно я их нашел, обработал. Я сам Композиторы - детямлюблю эту песню».

Оркестр народных инструментов в Кирове был создан Василием Андреевым. С его произведения и начался концерт. О каждом произведении рассказывал руководитель и дирижер оркестра Александр Чубаров. Ребята услышали яркую музыку советского периода и современников.

НИКОЛАЙ АРТЕМОВ, ПОЭТ: «Дети, они как губка, все впитывают, и чем больше хорошего им подать, тем больше хорошего в них войдет».
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама