Профессиональный праздник следователей


Профессиональный праздник следователей


У следователей органов внутренних дел сегодня профессиональный праздник. В нынешнем году этой службе исполняется 48 лет.
 
О том, что у следователей органов внутренних дел сегодня профессиональный праздник, говорят лишь многочисленные звонки и телеграммы с поздравлениями. В остальном же это обычный день, который здесь встречают на боевом посту. Будни следователей - это сотни дел о различных преступлениях. И по каждому - следствие ведут знатоки.

Профессиональный праздник следователейВИКТОР ЧИРКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УВД, НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ, ПОЛКОВНИК ЮСТИЦИИ: «За 3 месяца в производство направлено 4, 5 тысячи дел, в суд 1000 дел».

За бесстрастными цифрами расследованных и переданных в суд уголовных дел стоит высокая ответственность без права даже на небольшую ошибку. За каждым стоит судьба человека, как пострадавшего, так и обвиняемого. Поэтому здесь важно все: доскональное знание закона, аналитические способности, умение быстро принимать решение в критических ситуациях, грамотность, оперативность. И, безусловно, любовь к своей профессии.

ВИКТОР ЧИРКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УВД, НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ, ПОЛКОВНИК ЮСТИЦИИ: «Я выбрал ту профессию, которую хотел, и жизнь показала, что я не ошибся с выбором. Эта профессия нужна не только лично мне, но и другим людям».

Сегодня лучшие из лучших следователей были награждены почетными грамотами и благодарностями с формулировкой - за выполнение особо сложных заданий. И кроме ключевого "служим России", здесь еще желают - главного - терпения, здоровья и благополучия в семье.

Вергина Матевосян
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама