Выставка "О времена, о мода!"


Выставка


В Вятской Кунсткамере открылась выставка "О времена, о мода!" На ней посетители могут увидеть свадебные платья первой волны женской эмансипации, образцы мужского костюма, старинные журналы мод и аксессуары конца 19 - начала 20 века.


Посетителей выставки ждал сюрприз - специально для них студентки Кировского технологического колледжа показали платья из коллекции своей коллеги - модельера Веры Некрасовой. Эти наряды выполнены из трикотажных тканей в стилистике моды 70-х годов прошлого века.

ОЛЬГА КРОТОВА ЗАВЕДУЮЩАЯ ВЯТСКОЙ КУНСТКАМЕРОЙ: «Прежде всего, выставка посвящена весне, новому настроению. В моде весны-лета 2011 повторяются мотивы 19века , 60 годов 20 веков. Мы хотим показать посетителям, откуда черпаются идеи».

Экспонаты занимают два выставочных зала. Переходя их одного в другой, посетитель словно перемещается во времени. Двадцатый век был революционным в истории Выставка "О времена, о мода!"российской моды: из целомудренной барышни в пышной юбке женщина превратилась в динамичную и сексуальную красавицу в бикини.

НАДЕЖДА ОСКОЛКОВА ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДЕРИКТОРА МУЗЕЯ "ВЯТСКАЯ КУНСТКАМЕРА": «Через эту выставку мы можем проследить эволюцию костюма и нашей жизни в конце 19 и 20 веков».

И мужчины, и женщины, найдут на этой экспозиции немало интересного. Люди старших поколений вспомнят себя в юности. А молодежь сможет увидеть, что мода черпает вдохновение не только в будущем, но и в прошлом.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама