Центры общественного доступа


Центры общественного доступа


Информация о работе власти должна быть максимально доступной. Чтобы каждый горожанин мог иметь бесплатный доступ к некоторым Интернет-ресурсам, в Кирове создаются Центры общественного доступа. Это совместный проект городской администрации и сети муниципальных библиотек.
 
Центры общественного доступаЗадача подобных центров - обеспечить обратную связь между органами государственной власти, местного самоуправления и горожанами, используя современные технологии.
ВЛАДИМИР БЫКОВ ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Эти центры дают возможность прийти в библиотеку, если человек не владеет компьютерными технологиями, сотрудники могут подсказать, дать возможность выйти на сайт МО Город Киров и задать вопросы напрямую».

В Центрах общественного доступа, а их в Кирове будет семнадцать, можно бесплатно зайти на сайты городской администрации и Правительства области, порталы госуслуг, а также записаться на прием к врачу через электронную регистратуру. Кроме того, кировчане смогут получить информацию о правовых и нормативных актах.

ЕЛЕНА ДЕРИШЕВА ЗАВЕДУЮЩАЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ ОТДЕЛОМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. А.С. ПУШКИНА: «Все наши библиотеки будут оказывать для жителей города одинаковые услуги, не важно, где живет человек, в центре или на окраине».

Власти надеются, что современные формы участия кировчан в жизни родного города будут развиваться, и принесут хорошие результаты.

Валентна Палкина
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама