Подготовка школ к новому учебному году в городе Вятские поляны

5 993

Подготовка школ к новому учебному году в городе Вятские поляны


В бюджете города Вятские Поляны катастрофически не хватает средств на самые первоочередные проблемы. Среди них - подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Очень своевременно Правительство Кировской области протянуло руку помощи.
 
Городу Вятские Поляны выделена субсидия в размере одного миллиона двухсот семидесяти тысяч рублей на проведение капитального ремонта и противопожарных мероприятий. По словам начальника городского управления образования Марины Николаевны Горевой, третья часть этой суммы уже поступила. Средства будут выделены на капитальный ремонт крыши здания многопрофильного лицея, а всё, что останется - на устранение замечаний Государственного пожарного надзора, которых во всех образовательных учреждениях достаточно много. На лакокрасочные и строительные материалы школам деньги выделила городская администрация.

На подготовку школ к новому учебному году идут школьные накопления, спонсорские и родительские средства. Прихорашивают «альма-матер» всем миром. И есть надежда, что к первому сентября школы будут подготовлены «на отлично».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама