19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

Первый ЕГЭ


Первый ЕГЭ


27 мая  выпускники сдавали первый Единый Госэкзамен. Биология, литература и информатика - каждый выбрал дисциплину по выбору. Отметим, что в этом году ужесточилась процедура проведения ЕГЭ. В каждом пункте сдачи экзамена присутствовали общественные наблюдатели.

На Единый Госэкзамен по литературе сдающие пришли за полчаса. Не помешал даже моросящий дождь. Вообще-то гуманитарные дисциплины к физматлицею отношения имеют мало. Но таковы правила: ЕГЭ проводят лишь в тех школах, где предметы не пересекаются по профилю. А во время самого экзамена преподаватели по данной дисциплине вообще не имеют права находиться в здании.

ЛИДИЯ СЕННИКОВА - УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ МОУ СОШ №37: «Первый экзамен, конечно, волнуются, но самое главное, выспались и позавтракали».

Гелевая ручка, паспорт и, безусловно, знания. Все, что необходимо выпускнику на ЕГЭ по литературе. Чужие стены, говорят ребята, вряд ли помогут. Разве что картины известных Первый ЕГЭписателей на стенах, шутят экзаменуемые. Михаил Пономарев не скрывает волнения. Надеется на удачу.

МИХАИЛ ПОНОМАРЕВ - ВЫПУСКНИК МОУ СОШ №22: «В основном проблемы в части С, необходимо знать произведения целиком, надеюсь «Война и мир» не попадется».

За 15 минут до экзамена пакеты, которые в день ЕГЭ в лицей пришли спецдоставкой, вносят в класс. Преподаватель показывает герметично запечатанный конверт с контрольными заданиями. Любые консультации с преподавателем, соседом и даже электронными устройствами - категорически запрещены.

Первый ЕГЭЕЛЕНА ПОЛОВНИКОВА - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТУ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ: «Сотовые телефоны вносить запрещается».
 
После вскрытия конверта - начинается отчет времени. Два часа на экзамен отведено сдающим. Задания по литературе, отмечают выпускники и учителя, год от года сложнее не становятся. Чего не скажешь о части "С". Здесь кировчанм предстоит блеснуть своими знаниями, написав эссе по заданной теме.

СЕРГЕЙ ИГНАТЬЕВ – КОРРЕСПОНДЕНТ: «Это только кажется, что самое страшное уже позади. Никто не знает, сколько сил и терпения понадобится кировским выпускникам, чтобы дождаться первых результатов по Единому Госэкзамену - биологии, литературе и информатике. Предварительные итоги станут известны к вечеру понедельника. В этот же день во всей России пройдет первый обязательный ЕГЭ - по русскому языку».

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама